Последние новости

Реклама

Медики советуют туристам не брать с собой на отдых в Крым малолетних детей

Особенно опасны поездки на море детям до одного года, считает главный внештатный специалист минздрава Крыма по инфекционным болезням у детей Людмила Прокудина, сообщает издание «Крымская правда».

«Море для ребенка разрешено только после года. До года возить детей маленьких категорически запрещено. Дело в том, что даже психологически ребенку маленькому тяжело. И соблюсти элементарные правила ухода за маленьким ребенком очень сложно при всем желании», – рассказала она журналистам на пресс-конференции.

Прокудина полагает, что жаркое крымское лето в этом году детям переносить очень сложно. Причем касается это не только самых маленьких детей. «Детям целый день на море нельзя. Это должно быть раннее утро, от 7 до 11 часов, или уже вечером – после пяти. Два-три часа пребывания на море – этого достаточно для ребенка. Чтобы не заболеть инфекционными заболеваниями, на море нельзя кормить, ребенок должен приехать на море уже сытый, кормить вы его должны дома, тем не менее не на пляже. Максимум с собой брать питьевую воду», – посоветовала врач.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля