Последние новости

Реклама

В Крыму подтвержден случай заболевания корью

С начала года в Крыму подтвердили только один случай заболевания корью. Именно по этой причине ещё рано говорить о вспышке инфекции в республике, даже  учитывая несколько зафиксированных случаев, пишет издание «Аргументы недели».

Как рассказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Министерства здравоохранения Крыма Людмила ПРОКУДИНА, в первой половине 2017 года в Крыму не было ни одного, тем не менее до конца 2017 года было зарегистрировано несколько случаев, большинство из них у детей. Заболевали не привитые люди.

По её словам, в Крыму для профилактики от кори применяют хорошую российскую вакцину, которая сделана по стандартам мирового образца. При этом, как говорит ПРОКУДИНОЙ, взрослые, которых прививали в детстве, уже потеряли иммунитет к вирусу.

И все же настороженность у медиков есть, а особенно сейчас, с учетом того, что в Украине регистрируются вспышки кори и были даже летальные случаи. При выявлении кори идёт наблюдение за теми, кто контактирует с больными, чтобы не было семейных очагов заболевания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля