Последние новости

Реклама

Специалист Минздрава о профилактике рака: необходимо вести здоровый образ жизни

Для того чтобы не заболеть раком, требуется внимательно относиться к собственному организму и вести здоровый образ жизни. Об этом в этот день на пресс-конференции сказала главный внештатный специалист-онколог Минздрава РК Елена Чирва, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Причинами рака имеют возможность быть многие факторы. Причины можно разделить на внешние и внутренние. К внешним причинам относится среда нашей жизни. Определение понятия здоровье включается в себя благоприятную экологическую ситуацию в регионе. Также это здоровый образ жизни, который мы должны с вами вести. Такой образ жизни предполагает физические нагрузки, регулярные занятия спортом», — сказала Елена Чирва.

По её словам, если человек не может систематически заниматься спортом, то ему следует гулять на свежем воздухе. Также требуется отказаться от вредных привычек, чтобы не заболеть раком.

«Требуется отказаться от курения, употребления алкоголя. Тем не менее если говорить честно, то целиком отказаться от алкоголя люди не имеют возможность, по этой причине необходимо хотя бы не злоупотреблять – всё должно быть в меру. Здоровый образ жизни необходимо формировать с детства», — отметила специалист Минздрава РК.

Она также добавила, что питание должно быть сбалансированным.

«Причины, которые приводят к нарушению обмена веществ, также имеют возможность приводить и к развитию злокачественных образований. Целиком соблюдать все требования здорового образа жизни в реальных условиях невозможно, по этой причине мы должны делать самое банальное — внимательно относиться к себе и проходить регулярные профилактические осмотры», — резюмировала Елена Чирва.

Вспомним, 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака.

Ранее сообщалось, не следует думать, что рак – это приговор. https://kianews24.ru/news/ne-nuzhno-dumat-chto-rak-yeto-prigovor/

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля