Последние новости

Реклама

Врачи Крыма сказали, как не заболеть пневмонией

Люди со сниженным иммунитетом чаще иных рискуют заболеть пневмонией. Чтобы избежать заболевания, нужно проходить иммунизацию, правильно питаться и проходить профосмотры, сообщает пресс-служба ведомства ссылаясь на главу Минздрава РК Александра Голенко, сообщает издание «Крымская правда».

«Эту болезнь можно предупредить при помощи довольно простых мер. К примеру, иммунизации и правильного питания, своевременного медицинского осмотра и обследования, в первую очередь, для выявления хронических заболеваний и своевременного эффективного их лечения. Потому что у людей со сниженным иммунитетом и различными хроническими заболеваниями пневмония протекает особенно тяжело», — сказал министр.

Главный внештатный специалист-пульмонолог РК Ирина Ульченко уточнила, что пневмония относится к наиболее частым заболеваниям у человека и считается одной из ведущих причин смерти от инфекционных болезней.

В Крыму, по данным медиков, болезнь поражает 0,3% населения. 85% из них получают лечение в стационаре. При этом смертность и летальность от пневмонии в Крыму ниже, чем в целом в России. Один из факторов — вакцинация против пневмококковой инфекции (основной причины пневмонии), которую в первый раз активно проводят в Крыму на государственном уровне. Также, на полуострове работает несколько специализированных санаторно-курортных учреждений для реабилитации пациентов, перенесших пневмонию.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля