Последние новости

Реклама

Профильным специалистам Госкомрегистра требуется как можно скорее освоить новый программный комплекс по оформлению недвижимости, — Татьяна Вяткина

Профильным специалистам центрального аппарата и всех территориальных подразделений Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым нужно как можно скорее освоить новый программный комплекс «Федеральная государственная информационная система Единого государственного реестра недвижимости». Про это сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В комитете прошло рабочее совещание, на котором обсудили порядок и организационные моменты, которые связаны с обучением сотрудников.

Данная система позволит работникам регистрирующего органа проводить процедуру одновременной регистрации и кадастрового учета объектов недвижимости согласно действующему законодательству. В ней содержатся сведения обо всех зарегистрированных объектах недвижимого имущества.

«Ранее 16 специалистов уже ездили в Краснодар, где получили навыки, необходимые для работы в новом программном комплексе. Теперь приобретенные знания им надо будет передать остальным коллегам. Сделать это планируется в течении нескольких недель, а уже скоро мы предоставим обучающие материалы во все структурные подразделения Госкомрегистра, чтобы сотрудники могли с ними ознакомиться», — рассказала зампредседателя Госкомрегистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля