Последние новости

Реклама

В ходе инвентаризации объектов в 100-метровой прибрежной зоне городского округа Алушта будут использованы сведения из Единого государственного реестра прав и государственного кадастра недвижимости. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Алексей Костин.

В Госкомрегистре прошло рабочее совещание руководства комитета, ГУП РК «Крым БТИ» и администрации города Алушта.

На встрече обсудили проведение детальной инвентаризации земельных участков, зданий и сооружений, расположенных и возведенных в пределах 100 метров от береговой линии.

«Все наработанные комиссией материалы вносятся в специальную таблицу. В итоге планируется собрать и систематизировать необходимую информацию из всех органов государственной власти и местного самоуправления. В дальнейшем данные сведения составят основу административных и судебных процессов, направленных на обеспечение использования земельных участков в соответствие с их назначением, снос самовольно возведенных объектов, а также взыскание средств за незаконное пользование землей», — отметил заместитель председателя.

Напомним, ранее Александр Спиридонов сообщил, что при регистрации прав собственности на недвижимость, которая находится в прибрежной зоне, необходимо проводить максимально тщательную правовую экспертизу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля