Последние новости

Реклама

Государственные регистраторы должны стремиться к формированию единой правоприменительной практики, — Татьяна Вяткина

Государственные регистраторы должны стремиться к формированию единой правоприменительной практики, особенно в спорных случаях оформления прав на объекты недвижимости. Об этом напомнила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Татьяна Вяткина, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В Госкомрегистре прошло первое в нынешнем году заседание Совета государственных регистраторов. Повестка включала 11 вопросов. Специалисты обсуждали спорные аспекты государственной регистрации права муниципальной собственности на основании технического плана, упрощенного порядка оформления прав на созданные объекты, среди них на территориях, где установлена архитектурно-планировочная зона.

«Обсуждая на Совете какие-или узкоспециализированные ситуации главным образом мы ориентируемся на регистраторов, работающих в территориальных органах Госкомрегистра. Коллеги в регионах не сталкиваются с теми или иными нюансами при оформлении прав на объекты недвижимости, например, муниципальной собственности или исправлении технических ошибок. Материал, основанный на законодательстве и на практическом опыте сотрудников из центрального аппарата комитета, должен помочь регистраторам принять правильное решение в сложных случаях. По результатам совещания готовится протокол с методическими рекомендациями, который в рабочем порядке будет доведен до сведения всех специалистов регистрационного блока», — рассказала Татьяна Вяткина.

Вспомним, ранее на одном из заседаний Совета государственных регистраторов обсудили качество подготовки специалистами уведомлений для граждан о приостановке и отказе в государственной регистрации прав.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля