Последние новости

Реклама

Без лишних справок

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ ВЫПИСКА ИЗ ЕГРН НЕ нужно

При подаче документов на государственную регистрацию прав выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) не нужно.  Про это сообщила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Татьяна Вяткина.

Все сведения об объекте недвижимости, задействованном в данной процедуре, регистрирующий орган проверяет самостоятельно в ходе проведения правовой экспертизы.

«Мы обращаем внимание заявителей на то, чтобы они не тратили свое время и ресурсы впустую, осуществляя действия, которые не требуются. Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ запрещает требовать у заявителя документы, не предусмотренные этим законом. Выписка из ЕГРН не входит в необходимый перечень документов, необходимых для регистрации прав. При прохождении правовой экспертизы специалисты Госкомрегистра самостоятельно проверяют сведения об объекте недвижимости, исходя из информации, содержащейся в ЕГРН на момент перехода права», — сообщила зампредседателя комитета.

Татьяна Вяткина также напомнила, что на сайте Росреестра с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя» собственник может получить информацию о наиболее важных характеристиках объекта недвижимости — кадастровый номер, площадь, адрес, сведения о дате и номере регистрации, а также проверить наличие ограничений и обременений и иную информацию.

Пресс-служба Госкомрегистра

Тоже важно:

Дата: 5 марта 2018 | Разделы: События
5 марта 2018

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля