Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра отправились в Краснодар сдавать экзамен на звание государственного регистратора прав

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым направились в Краснодар сдавать экзамен на звание государственного регистратора прав. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистр, передаёт «Крымское информационное агентство».

К проверке знаний сотрудники ведомства, изъявившие желание получить соответствующую квалификацию, готовились и сдали внутренний экзамен. Проверять знания крымчан будет специальная Центральная экзаменационная комиссия Росреестра. Основная часть командированных сотрудников работает в профильных отделах регистрации прав на объекты недвижимости, но между них также есть работники отдела учета объектов капстроительства, регистрации арестов и запрещений, приема-выдачи документов, кроме того, государственного земельного надзора.

«Экзаменовка будет проходить в течение двух дней. Мы надеемся на хороший результат, но понимаем и то, что между соискателей — немало людей, имеющих относительно небольшой опыт работы в Госкомрегистре. Соответственно, освоить весь большой объём информации в учетно-регистрационной сфере за короткий трудовой срок и без отрыва от производства довольно сложно. Тем не менее пробовать необходимо и коллеги полны решительности. Даже по пути в Краснодар мы повторяем учебный материал», — рассказала куратор кандидатов в госрегистраторы, заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина.

Вспомним, ранее председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов сообщил, что сдача квалификационного экзамена позволит увеличить ряды специалистов регистрационного блока.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля