Последние новости

Реклама

Электронный документооборот между Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и ГУП РК «Крым БТИ» сократит сроки правовой экспертизы при государственной регистрации объектов недвижимости. Об этом сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина.

В комитете прошло совещание по взаимодействию специалистов регистрирующего органа с сотрудниками бюро технической инвентаризации. В мероприятии также принял участие директор «Крым БТИ» Денис Агаронов.

«Госкомрегистр продолжает внедрение информационных технологий. По закону правовая экспертиза — это обязательная составляющая государственной регистрации. Поэтому наши специалисты, рассматривая дела, отправляют соответствующие запросы в различные ведомства для подтверждения права собственности за обратившимся заявителем. Частичная автоматизация данного процесса позволит исключить переписку по почте и получать ответы исключительно в электронном варианте за короткий промежуток времени времени», — рассказала заместитель председателя.

Директор «Крым БТИ», в свою очередь, отметил, что в рамках межведомственного взаимодействия руководство бюро и комитета подпишут дополнительное соглашение.

Напомним, ранее председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов сообщил, что электронная база сведения об арестах и ограничениях на недвижимость, переданная крымскими нотариусами, значительно сократила время, затрачиваемое на проведение правовой экспертизы документов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля