Последние новости

Реклама

КЖД попросило Госкомрегистр удалить дублирующие сведения о земельных участках

По ходатайству Крымской железной дороги специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК удалили неактуальные дублирующие сведения о земельных участках из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Об этом рассказала заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина, пережаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

В регистрирующий орган поступило обращение администрации КЖД, в котором сообщалось о 20 земельных участках, необходимых для эксплуатации объектов предприятия, чьи границы пересекаются с земельными участками третьих лиц. Железнодорожники отметили, что местоположение границ земельных участков третьих лиц, сведения о которых внесены в ЕГРН, не соответствует их фактическому местоположению на местности. Руководство КЖД попросило провести верификацию сведений и исправить ошибки. Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов распорядился рассмотреть обращение КЖД в сжатые сроки.

«Наши специалисты изучили ситуацию с земельными участками, кадастровые номера которых нам предоставили. У некоторых участков были обнаружены и устранены «двойники», они же «дубли». Стоит отметить, что для осуществления кадастрового учета указанных земельных участков совершенных действий недостаточно. Нужно провести кадастровые работы, направленные на уточнение местоположения границ и площади земельных участков. Решение этих вопросов находится вне компетенции Госкомрегистра и регламентируется действующим законодательством», — сказала Вяткина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля