Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оказывает содействие в оформлении порядка 5 тыс объектов недвижимости ФГУП «Крымская железная дорога»

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает содействие в оформлении порядка 5000 объектов недвижимости ФГУП «Крымская железная дорога», сообщает пресс-служба комитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На совместном рабочем совещании при участии Министерства имущественных и земельных отношений Крыма стороны обсудили ряд вопросов, касающихся постановки на кадастровый учет и регистрации прав на линейные объекты недвижимости, представленные сооружениями главного пути железной дороги, и иные конструктивные элементы инфраструктуры от Джанкоя до Керчи. Участники совещания изучили перспективы оформления пешеходных переходов, железнодорожных переездов, эстакад, железобетонных труб и мостов, водоотводных конструкций.

На встрече также рассмотрели возможность подготовки технических планов на объекты капстроительства ФГУП «КЖД» и оформления земельных участков под ж/д путями. Специалисты Госкомрегистра и Минимущества республики отметили особенности установления границ земельных участков.

«Сначала предприятие должно будет провести соответствующие кадастровые работы и собрать необходимую для регистрации прав собственности документацию. С нашей стороны мы окажем полное содействие в консультировании и оперативном взаимодействии при отработке документов», — отметила заместитель председателя Госкомрегистра Анастасия Рылькова.

Вспомним, ранее железнодорожники обратились в теротделы Госкомрегистра для оформления помещений вокзалов, складов, постов контрольно-пропускных пунктов, гаражей, мастерских, транспортных баз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля