Последние новости

Реклама

Частники завышают цены за постановку на кадастровый учет, – Спиридонов В Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым поступают жалобы на кадастровые фирмы, какие по завышенным ценам узаконивают объекты недвижимости по «дачной амнистии». Об этом сообщил глава ведомства Александр Спиридонов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«К нам на «горячую линию» поступают жалобы, что частные организации оказывают помощь в оформлении документов для постановки на кадастровый учет за 25-30 тысяч рублей. Хочется ещё раз всем напомнить – в Госкомрегистре постановка на кадастровый учет осуществляется бесплатно, а госпошлина за регистрацию права собственности составляет 350 рублей. Рыночная стоимость кадастровых работ в соответствующих организациях – 3-5 тысяч рублей. Несложно посчитать, что наценка за посреднические услуги нереально высока», – цитирует Спиридонова пресс-служба ведомства.

По утверждению главы Госкомрегистра, закон, позволяющий работать «дачной амнистии» в Крыму, вступил в силу. На данный момент в ведомстве зарегистрировали 20 таких объектов и выдали свидетельства на право собственности.

В Республике Крым работают два государственных предприятия, осуществляющих кадастровые и землеустроительные работы: ГУП РК «Крым БТИ» и ГУП РК «Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимого имущества».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля