Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оформил право собственности РФ на 3,5 тысячи объектов недвижимости, расположенных в Крыму

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформил за Российской Федерацией более 3,5 тысяч объектов недвижимости, расположенных на территории Крыма. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава ведомства уточнил, что имущество из государственной собственности Республики Крым направлено в федеральную собственность на основании соответствующих распоряжений Совета министров Крыма, ранее заключенных государственных контрактов федеральных органов власти и т.п. Между оформленной недвижимости: 203 объекта, закрепленные за ФГБУ «Международный детский центр «Артек», 93 объекта — за ФГУП «Судостроительный завод «Море», 71 объект закреплен на праве хозяйственного ведения за ФГАО УВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

«Немало строений и участков переданы в федеральную собственность и закреплены за структурами федерального подчинения, в частности, правоохранительными органами. Третья часть от общего количества зарегистрированных прав — 1205 объектов недвижимости — закреплены на праве оперативного управления за казенным учреждением «Крымское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации», — сообщил Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля