Последние новости

Реклама

Коллективу Госкомрегистра предстоит оформить свыше 30 тысяч линий электропередач и трансформаторных подстанций

Коллективу Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым предстоит оформить свыше 30 тыс. линий электропередач и трансформаторных подстанций, передаёт «Крымское информационное агентство».

Специалисты Госкомрегистра и госпредприятия «Крымэнерго» обсудили на рабочем совещании перспективы регистрации объектов недвижимости энергоснабжающей компании.

В общей сложности градообразующее предприятие намерено поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право хозяйственного ведения на 30,5 тыс. линейных объектов и 4,5 тысячи объектов капитального строительства — линии электропередач и трансформаторные подстанции. При этом 4000 тыс. имущественных объектов ГУП уже стоят на кадастровом учете. В ходе заседания специалисты Госкомрегистра отметили порядок оформления правоустанавливающих документов, указав на необходимость проведения кадастровых работ и уточнения границ земельных участков, находящихся под линейными объектами.

«Предприятию предстоит большая работа по учету и регистрации прав на свои объекты. По их собственным подсчетам понадобится не менее полутора лет напряженной работы и серьезные финансовые средства на оформление всех электроопор, трансформаторов и земли под ними. Безусловно, мы будем оказывать содействие предприятию «Крымэнерго», однако потому, что объектов много, мы советуем в первую очередь, воспользоваться преимуществом удаленной подачи документов — в электронном виде через портал Росреестра. Это значительно сократит временные затраты с обеих сторон», — рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля