Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформит свыше 30 тыс объектов государственного унитарного предприятия «Крымэнерго». Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крыминформ».

«Коллективу Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым предстоит оформить свыше 30 тыс линий электропередач и трансформаторных подстанций, – сказано в сообщении. – В общей сложности градообразующее предприятие намерено поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право хозяйственного ведения на 30,5 тыс линейных объектов и 4,5 тыс объектов капитального строительства – линии электропередач и трансформаторные подстанции».

По информации пресс-службы, специалисты Госкомрегистра указали на необходимость проведения кадастровых работ и уточнения границ земельных участков, находящихся под линиями электропередач.

Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов отметил масштабы предстоящих работ. «Предприятию предстоит большая работа по учету и регистрации прав на свои объекты. По их собственным подсчетам, понадобится не менее полутора лет напряженной работы и серьезные финансовые средства на оформление всех электроопор, трансформаторов и земли под ними. Безусловно, мы будем оказывать содействие предприятию «Крымэнерго», – разъяснил он.

Глава ведомства посоветовал гражданам решать земельные вопросы через портал Росреестра, подавая документы в электронном виде, чтобы тем самым сократить временные затраты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля