Последние новости

Реклама

В Научном открыли школьный музей

Свой музей теперь есть и в школе посёлка Научный в Бахчисарайском районе. Преподавательский состав около года занимался созданием и сбором экспозиции. Состоит она из трёх блоков: история Великой отечественной войны, астрофизической обсерватории и самого учебного заведения.

Над созданием музея трудились сразу три группы преподавателей. В течение нескольких месяцев они собирали информацию буквально по крупицам. Поднимали архивы, общались с местными жителями

«Мы старались, мы стремились сохранить, показать, пронести историю тем поколениям, какие будут дальше в школе», – рассказала Ольга Пивар, директор школы п. Научный.

«Нужно помнить о том, кто заканчивал школу, какие люди замечательные, где они сейчас работают, знать историю посёлка, места, в котором люди живут, – это все вещи, какие называются одним словом – Родина. Вот это воспитание чувства патриотизма у детей будет проходить с помощью этого музея», – отметил Председатель ВР АР КРЫМ Владимир Константинов.

Пока экспонатов здесь не много,  тем не менее над этим работают преподаватели, ведь открытие – это только первый шаг  постоянного труда и поиска. Вот и сегодняшний  день показал — все только начинается, первое пополнение на витринах от Спикера парламента автономии Владимира Константинова.

«Дарим данный кортик, и вообще у меня очень большая коллекция, подарю её отдельно, под это требуется приготовить место, которое касается Великой Отечественной войны, там и наше оружие, и немецкое», – отметил Владимир Константинов.

Займутся поисками интересных фактов и раритетов и нынешние ученики, при школе созданы поисковые отряды, в которых будут работать и первоклашки и старшеклассники.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2012 | Разделы: События
9 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля