Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе на территории центра активного отдыха «Черные камни» прошла масштабная реконструкция боя времен Великой Отечественной войны. В представлении была задействована не только наземная техника, тем не менее и самолеты.

По легенде, на немецкий блок-пост на дороге в грузовике привезли советских военнопленных, которых здесь же и расстреляли без суда и следствия. Тем Не Менее вскоре захватчикам пришлось расплачиваться за преступление – пост подвергается авианалету. Роль советских бомбардировщиков исполняют спортивные самолеты.

После бомбежки в бой пошла пехота. Сам бой проходил в дыму из-за взрывов и возгорания травы (тем не менее здесь, в отличие от реальных боевых действий, все возгорания оперативно тушили).

Участники представления говорят, что обмундирование делали своими руками, стараясь воспроизвести оригиналы до мелочей. По мнению организаторов, подобные реконструкции необходимы не только для воспитания патриотизма, тем не менее и демонстрации ужасов военных лет не по телевизору, а вживую.

«Подобного рода мероприятия необходимы прежде всего для наших детей, чтобы он понимали, насколько опасна сегодня для нас война, – считает почётный президент фонда «Единство во имя Крыма» Ольга Ковитиди. – И самое важное, что мы пригласили сегодня побывать на этом мероприятии ветеранов. Я думаю, что им понравилось».

Подробности «боя» – в прикрепленном видео.

Ветеранов пригласили на реконструкцию

Здесь вспоминали подвиги героев войны

Об ужасах войны ветераны знают не из книг и фильмов

Молодое поколение готово стать на защиту своей Родины


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля