Последние новости

Реклама

В Керчи ветераны возложили венки в море

В Керчи ветераны Великой Отечественной Войны и офицеры отряда морской охраны возложили венки в Черном море. Об этом сообщает kerch.fm .

Ветераны и офицеры вышли в море на двух катерах. Здесь они прикрепили венок к мемориальному бую, который был установлен в 2009 году неподалеку от керченского берега в память героев-десантников, погибших в 1941-1943 годах.

Затем в море были опущены живые цветы. После чего катера сделали три круга вокруг мемориального буя, и под звуки сирены вернулись на берег.

Как отметил к о мандир Керченского отряда морской охраны Юрий ЛОШАК, возложение цветов в море накануне 9 мая проходит в городе уже шестой год подряд. « Такое мероприятия проходит в городе уже шестой год по инициативе ветеранских организаций Керчи. В этом году кроме ветеранов и военнослужащих в мероприятии приняли участи студенты техникума и университета города», — отметил он.

В свою очередь, капитан первого ранга в отставке, ветеран Рем ЗОЛОТЫХ, ранее командовавший кораблем «Леонид Соболев», отметил, что подобные мероприятия должны продолжаться, чтобы воспитывать нравственность молодежи: «Я помню единственный, самый светлый день в моей жизни — 9 мая 1945 года. Хотя мне было тогда 16 лет, это было что-то необыкновенное. Для нас (ветеранов — «АН-Крым») это святое. Сегодня, в этот хороший майский день, получилось особенно хорошо. И наши герои-пограничники помогли нам по-настоящему, и управление соцзащиты откликнулось на наши инициативы. Мы считаем, что это должно продолжаться дальше, и это будет воспитывать благородные чувства у молодежи, которые не могут быть «Иванами, не помнящими родства». Они должны помнить, им есть чем гордиться».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 мая 2012 | Разделы: События
9 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля