Последние новости

Реклама

В Севастополе проходит выставка книжной графики

В Севастополе в виртуальном филиале Русского музея проходит выставка книжной графики в рамках проекта «Учитель и ученики». В экспозиции представлены работы художников Владимира Довганя и Владимира Новикова.

Как рассказал Владимир Довгань, их картины – это иллюстрации к книгам и отдельным произведениям зарубежной и отечественной литературы. «У меня почти все здесь осуществленные проекты. Они были выполнены на различных полиграфических базах бывшего Союза, это все прошлого века работы», – пояснил Владимир Довгань, который был учителем художника Владимира Новикова.

«Мне нравится все, что связано с литературой и с тем, как изображение связанно со словом. Оно, видимо, где-то внутри меня очень долго вырастало и в итоге выросло. Владимир Владимирович, с которым я сделал выставку, он сильно на это повлиял положительным образом», – отметил Владимир Новиков. Между экспонатов, есть его дипломная работа – иллюстрации к роману Федора Достоевского «Братья Карамазовы». Владимир Новиков представил и картины, созданные в этом году.

Выставка книжной графики  продлится до середины ноября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля