Последние новости

Реклама

В очереди в детсады крымской столицы стоят больше 14 тысяч детей

На сегодняшний день очередь в детсады Симферополя составляет 14 тыс. 077 детей. Стоит учесть, что в текущем году в дошкольных учреждениях введено около тысячи новых мест, сообщила начальник правления образовании администрации Симферополя Татьяна Сухина, сообщает издание «Крымская правда».

«В Симферополе высокая рождаемость: в прошлом году 6,5 тыс детей появилось на свет, плюс, приезжие с материка, беженцы. Количество детей увеличивается. Сейчас у нас заканчивается возведение и благоустройство дошкольного учреждения по улице Балаклавская на территории 36 школы и будет введены дополнительно ещё 100 мест. Введены в эксплуатацию Детский сад №3 на улице Суходольная, который возвращен из аренды и детский сад на улице Валдайской также возвращен из аренды — туда 120 малышей пошли»,- сообщила начальник управления.

Со слов Сухиной, в рамках ФЦП в Симферополе строят ещё шесть дошкольных учреждений. В 2018 году на территории города запланировали возвести порядка 15 детских садов.

«По ФЦП идёт активная работа по строительству, и на сегодняшний день управлением образования ведутся работы по созданию юридических лиц уже в шести дошкольных учреждениях, среди которых ещё выполняет строительные работы служба капитального строительства Республики. Вопрос модульных детских садов стоит остро, задача перед нами поставлена. Стараемся отработать те моменты, которые нам заверили, что более 15 дошкольных учреждений будут установлены в течение 2018 года»,- сообщила Сухина.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля