Последние новости

Реклама

Школы и детсады Симферополя на 84% готовы к предстоящему отопительному сезону, — Александрова

Общеобразовательные учреждения крымской столицы на 84% готовы к предстоящему отопительному сезону. Об этом телеканалу «Крым 24» заявила временно исполняющая обязанности главы администрации Симферополя Галина Алексанрова, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день акты готовности образовательных учреждений к отопительному сезону подписаны на 84%. До показателя 100% мы дойдём и достойно войдём в осенне-зимний сезон», — сказала Александрова.

Врио главы столичной администрации коснулась и вопроса ремонта в дошкольных учреждениях.

«На ремонт в дошкольных учреждениях деньги из бюджета выделяются постоянно. На последней сессии городского совета парламентарии поддержали нашу инициативу и были выделены дополнительные средства на проведения ремонтных работ в восьми общеобразовательных школах, какие проходят процедуру лицензирования. Это делается для того, чтобы в следующем году все общеобразовательные школы прошли данную процедуру», — добавила Александрова.

Отмечается в столице и снижение очередей в детские сады. По словам Галины Александровой, это происходит за счёт того, что сейчас идёт возведение модульных детских учреждений.

«В рамках Федеральной целевой программы до 2020 года планируется возведение 11 дошкольных учреждений и трёх общеобразовательных. На данный момент начаты строительные работы в 9 дошкольных учреждениях и трёх общеобразовательных школах. Со следующего года, планируется начать возведение двух дошкольных детских учреждений по улице Никанорова», — рассказала Александрова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля