Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал об увеличении очереди в детские сады в республике. Это связано с тем, что жители полуострова поверили в реальность планов по строительству дошкольных учреждений. Об этом в этот день Аксёнов рассказал во время прямого эфира программы «Серьезный разговор» на канале «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

«На 2015 год, когда мы формировали позицию, у нас около 18 тысяч человек стояли в очереди на места в детский сад. За два года мы построили объектов и запустили в эксплуатацию 10 тысяч мест. Однако при этом на сегодняшний день мы очередь имеем 23 тысячи детей на поступление в детские сады, – рассказал Аксёнов. – Люди не записывались, никто не верил в том, что когда-нибудь государство Украина решит эти вопросы. Никто в очередь не становился. Сейчас, когда все понимают, что это не пустые слова, а реальные дела, и можно своих детей отводить в комфортабельные учреждения, все стали подавать документы».

По федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя в общей сложности в республике будет введено в эксплуатацию 897 детских садов на 17 тысяч мест. «На следующий год мы планируем программу строительства модульных детских садов расширить значительно. Сейчас обсуждаются источники финансирования», – рассказал глава Крыма.

В 2017 году в Крыму сделают около 3 тысяч мест в детских садах, добавил Аксёнов. «В этом году у нас будет 11 модульных детских садов построено общей емкостью 1,1 тысячи человек. И будет 11 детских садов по федеральной целевой программе реконструировано и несколько построено с нуля. Это решит вопрос, снимет очередь примерно на 2 тысячи мест», – рассказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля