Последние новости

Реклама

Очередь в детсады Симферопольского района составляет 5 тыс человек

В настоящее время очередь в дошкольные образовательные учреждения Симферопольского района составляет порядка 5 тыс детей в возрасте от 0 до 7 лет. Об этом в этот день на совещании по вопросам исполнения бюджета Симферопольского района в 2016 году и планам на 2017-й сообщила глава администрации района Ирина Бойко, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Она сказала, что в рамках Федеральной целевой программы уже начаты работы по строительству дошкольного образовательного учреждения на 230 мест в селе Доброе, 160 мест в селе Заречное. Также в посёлке Молодёжное планируется построить детский сад на 260 мест, в селе Тепловка возвести модульный садик на 100 мест.

«Сформирована заявка о необходимости приобретения 8 модульных детских садов на общее количество 1400 мест, что даст возможность улучшить ситуацию в таких сельских поселениях, как Гвардейское, Молодёжное, Николаевское, Новосёловское, Мирновское, Добровское, Перовское, Чистеньское», — сказала Ирина Бойко.

Глава администрации района добавила, что в рамках сотрудничества с Ленинградской областью планируется провести ремонтные работы в шести детских садах на общую сумму 65 миллионов рублей. Также запланирована модернизация и улучшение материально-технической базы школ. В рамках ФЦП будет проведена реконструкция Мазанской школы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля