Последние новости

Реклама

В 2016 году для Крыма будут закуплены 10 модульных детских садов, проектной мощностью на 100 человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Сады будут установлены в Симферополе, Судаке, Джанкойском, Кировском, Сакском, Симферопольском, Советском и Черноморском районах.

В отличии от капитального строительства детского сада для модульного у местных органов государственной власти нет необходимости выделять землю и подводить необходимые коммуникации.

Модульный детский сад устанавливается на территории уже существующего учебного заведения всего за четыре месяца и подключается к его коммуникациям.

Практика установки модульных детских садов для Крыма не нова, в прошлом году были закуплены и успешно установлены восемь детских садов, пять из которых уже введены в эксплуатацию и три начнут свою работу в новом учебном году.

За первое полугодие 2016 года в рамках мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в Крыму создано 1906 мест, к концу текущего года будет создано 3134 места.

Кроме того, в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» запланировано возведение 55 и реконструкция 31 объекта дошкольного образования, что позволит создать более 16 тысяч дополнительных мест.

В этом году уже ведутся проектно-изыскательские работы по 40 объектам строительства и 20 объектам реконструкции.

СПРАВКА . В настоящее время в Крыму функционирует 461 дошкольное образовательное учреждение, в которых воспитываются 59,5 тысяч детей от 3 до 7 лет (77%).

В актуальной электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения зарегистрировано 17,7 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Основным инструментом сокращения очередности на зачисление в дошкольные образовательные учреждения Крыма с 2014 года стали мероприятия по модернизации региональных систем дошкольного образования.

За 2014, 2015 годы в детсадах было создано 6341 место.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля