Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя принимает меры для увеличения количества мест в детских дошкольных учреждениях. Об этом на заседании правительства города заявил директор департамента образования Михаил Родиков, подводя итоги работы ведомства за 2015 год, сообщает издание «Крыминформ».

«Разработан план обеспечения местами детей дошкольного возраста в детских садах на 2016 год. В частности, планируется завершение строительства детского сада в бухте Казачья, рассчитанного на 13 групп вместимостью 375 мест. Будут закончены капитальные ремонты 3 детсадов на 36 групп и одну тысячу мест», - сказал Родиков.

По его словам, дополнительные места появятся также в результате капитального ремонта отдельных групп в действующих дошкольных образовательных учреждениях, освободившихся от аренды или использования под кабинеты и студии.

«Согласно государственной программе «Развитие образования города федерального значения Севастополя на 2015-2020 годы», запланированы возведение детских садов в 4 микрорайонах и пристройка корпуса детсада №43 в селе Орлиное. Такие меры позволят обеспечить местами более 2,5 тысяч детей дошкольного возраста», - подытожил Родиков.

По состоянию на 1 января 2016 года очередь в детские дошкольные учреждения города составляет 9,5 тысяч человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля