Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя инициирует изменения в законодательстве, чтобы внести граждан из числа сотрудников дошкольного и среднего образования в число льготников на устройство детей в детских садах. Об этом журналистам сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, сообщает издание «Крыминформ».

«Не раз мы обращались со своими письмами с инициативой в Государственный совет о том, чтобы иметь возможность льготной очереди для педагогов дошкольного и школьного образования. Очень много у нас молодых специалистов, и город поддерживает данное направление. В то же время молодые специалисты создают семьи, у них рождаются дети, а льготой такой они не обеспечены. Очень бы хотелось, чтобы мы были услышаны и органами прокуратуры, и депутатским корпусом Госсовета, и такая льгота была предоставлена», – отметила Сухина.

По её словам, первоочередное влияние на рост электронной очереди в детские сады крымской столицы оказывает высокий уровень рождаемости. «И вправду, количество приезжих и с материковой части России, и беженцев из стран ближнего зарубежья увеличивает число детей-льготников в базе, тем не менее в первую очередь на это влияет рождаемость в столице Крыма. По информации главврачей роддомов, по прошлому году – более 6 тыс. детей, которые стали на очередь, а в этом году – это уже более 4 тыс. детей», – добавила начальник управления образования.

По информации горадминистрации, в текущее время в столице Крыма в очереди в детские сады значатся 15,4 тысячи детей в возрасте от нуля до семи лет, из них свыше 8,4 тыс детей от трёх до семи лет. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля