Последние новости

Реклама

Симферополь. Все программы по строительству детских садов в Симферополе не ликвидируют очередь. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил глава городской администрации Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас очередь в восемь тыс. детей, которые не имеют возможность попасть в детские сады. Мы посчитали: если мы реализуем все программы, предусмотренные ФЦП, – девять детских садов, девять площадок, которые мы подали под модульные детсады поблизости от школ (я ещё, правда, три нашел, объезжая школы), построим все детские сады, которые по инвестпроектам идут – это ещё порядка шести-семи садов, нам все равно 2,5 тысячи мест не хватает», – сообщил Лукашёв.

По сказанным им словам, для ликвидации очереди требуется ещё как минимум 10 детских садов, но у города нет площадей, где их можно разместить. «Нам необходимо ещё 10 детских садов по 240 мест. Каждый детский сад занимает гектар с лишним. Это 10 гектаров только под детские сады!» – отметил глава горадминистрации и сказал, что расширение границ города за счёт Симферопольского района помогло бы решить этот вопрос.

В 2015 году обсуждалась идея объединения Симферополя и Симферопольского района. Глава Крыма Сергей Аксёнов создал рабочую группу по изучению вопроса в первой декаде сентября 2015 года. Но в ноябре того же года идею признали нецелесообразной.

Два года назад очередь в детские сады Симферополя составляла 13 тыс. человек из общей по Крыму очереди в 19 тыс. детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля