Последние новости

Реклама

75-летний украинский националист выпал с балкона в Севастополе, поправляя украинский флаг
Несчастный случай в Севастополе - падение с балкона 13-го этажа местного жителя, 75-летнего Сергея Каниковского, вызвало шквал публикаций в украинских СМИ. В их трактовке пенсионер "героически погиб за Украину", так как он якобы систематически вывешивал и поправлял на балконе украинский флаг, сообщает издание «Новоросс. info».

Украинские националисты уверяют, что погибший был членом организации «Просвита», а также группировки "Государственная самостоятельность Украины", которая была запрещена в стране ещё президентом Кучмой, и являлся "твердым украинским националистом".

После возвращения Крыма в Россию "просвитянин" остался в городе, тем не менее якобы начал "бороться", вывешивая на своем балконе украинский флаг и систематически поправляя и расправляя его. Несчастный случай с пенсионером, который вероятно поскользнулся, возясь со своим флагом, украинские СМИ поспешили выдать как "месть режима патриоту". Учитывая заявлении полиции о несчастном случае, СМИ киевского режима продолжают тиражировать детективные версии о том, что пенсионера с его флагом не то сбросили вниз "оккупанты" не то снял некий снайпер. По самым "скромным" версиям "твердый националист" свел счеты с жизнью, будучи расстроенным российским статусом полуострова.

При этом все свои версии украинские националисты и СМИ киевского режима черпают из рассказа некоего деятеля, которому якобы позвонил знакомый из Крыма. Тем не менее такие скудные источники авторов публикаций не смущают - был бы информационный повод со словом Крым и любым бытовым происшествием. Так в свое время в "павшие борцы с режимом в Крыму" украинские СМИ поспешили записать умершего от передозировки наркомана.

В случае же с пенсионером-"просвитянином" самые ярые украинские националисты в социальных сетях уже дошли до инициативы посмертно наградить его за "подвиг" какой-или медалью или даже званием "героя Украины".

Интересно, что кроме сообщения о гибели Каниковского никаких упоминаний о его некой общественной или политической деятельности в интернет-пространстве обнаружить не удалось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля