Последние новости

Реклама

Крымчанам море по колено: украинские ракетные стрельбы не напугали жителей полуострова
В виртуальном пространстве Крыма активно обсуждают грядущие украинские ракетные стрельбы. Тем Не Менее заявленная провокация вызывает у крымчан смех, а не страх, сообщает издание РИА «Новый День».

Эксперты неоднократно заявляли, что проводимые стрельбы – пиар-ход украинских властей, чтобы напугать жителей Крыма. Судя по комментариям на местных форумах и в социальных сетях, план провалился: напугать жителей полуострова, Украине так и не удалось. Стрельбы стали поводом даже не для возмущений, а для насмешек.

«Мне кажется не стоит так переживать из-за показной глупости МО Украины, там, откуда они будут «стрелять», до Тарханкута более 200-х километров – редкая украинская ракета долетит до середины Каркинитского залива, даже новая турчиновская вундервафля», – пишет житель Симферополя. Другие жители столицы считают, что ракеты не пересекут даже воздушное пространство Украины: «Да у них там редко какая птица ракета долетит до середины Днепра... »

Севастопольцы также не обошли украинские «взлеты» стороной, припомнили даже сбитый лайнер, тем не менее без черных шуток не обошлось и здесь: «Под шумок гражданский борт завалят и первыми же заявят, что это Россия». «Главное вовремя заметить и сбить! Чтобы то, что вдруг полетит оттуда, не прилетело в гражданский борт!», – пишут более боевые.

Комментариев в таком духе подавляющее большинство. Хотя, конечно, нашлись и те, кто обеспокоен заявлением Украины, тем не менее и те уверены, что Россия сможет их защитить: «Военные что-нибудь придумают или, скорее всего, уже придумали».

Напомним, Украина, собираясь провести ракетные стрельбы, установила новые опасные зоны в воздушном пространстве над нейтральными водами Черного моря и частично над черноморскими территориальными водами Российской Федерации к юго-западу и юго-востоку от полуострова Крым. Причина установления новых опасных зон в НОТАМах не указана. В Росавиации заявили, что полетам над Крымом ничего не угрожает, тем не менее на всякий случай, перевели войска противовоздушной обороны на усиленный режим.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля