Последние новости

Реклама

Украинские националисты грозятся полностью заблокировать деятельность российских банков

Украинские националисты грозятся в ближайшие дни полностью заблокировать деятельность российских банков, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что представители партии «Национальный корпус» возмутились реакцией правительства страны на их действия в отношении украинской дочки «Сбербанка»: «На днях стало известно, что президент Порошенко и глава НБУ Гонтарева гарантировали защиту и рекапитализацию российских банков в Украине. Мы заявляем, что подобные попытки бесперспективны и подобное покровительство мы расцениваем как акт предательства со стороны НБУ», – заявили националисты, пригрозив после 10 апреля полностью остановить деятельность российских банков на территории Украины.

Вспомним, на сегодняшний день доля банков с государственным российским капиталом на рынке Украины составляет 8,8%. Банки РФ ежегодно предоставляли своим украинским «дочкам» займы на общую сумму в 3 миллиарда долларов. Только в 5 банках, попавших под меры, сосредоточено около 1,5 миллиарда долларов, из них 800 млн. – это вклады физических лиц.

Киев, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля