Последние новости

Реклама

Украинский радикал осужден в Крыму за хранение боеприпасов и взрывчатки
Раздольненский районный суд Крыма приговорил к 3 годам и 7 месяцам колонии общего режима и штрафу в размере 10 тысяч рублей известного радикальными проукраинскими взглядами жителя села Серебрянка Владимира Балуха, который незаконно хранил дома боеприпасы и взрывчатые вещества, сообщает издание «Новоросс. info».

На чердаке дома приверженца "майдана", известного селянам своим агрессивным поведением и поддержкой киевского режима, сотрудники ФСБ и полиции во время обыска обнаружили значительный запас патронов к автомату Калашникова и тротиловых шашек. Весь данный "арсенал" у радикала был изъят.

При этом украинские СМИ уверяют, что Балуха был осужден за то, что "ещё в 2013 году вывесил над домом флаг Украины", "приколотил к дому табличку «Улица Героев Небесной сотни, 18″ и заявил, что "не признает присоединения Крыма к России". О наличии у "майдауна" арсенала журналисты киевского режима предпочитают умалчивать. Как и о том, что ранее Балух неоднократно проходил по делам о хищении автотранспорта в Крыму.

Сам экстремист заявил, что взрывчатку и патроны ему подбросили якобы чтобы "отжать 45 гектаров пшеницы".

Ранее из задержанного в Крыму вожака группы украинских нацистов и инициатора попыток теракта в Крыму Сенцова украинская пресса попыталась сделать "известного режиссера", осужденного якобы... за "проукраинские взгляды". Не исключено что скандальный и пьющий Балух окажется в отражении украинских СМИ знаменитым писателем или оперным певцом. По крайней мере публикации о ранее безвестном и интересующем только участкового жителе крымского села появились в реальных условиях во всех лояльных киевскому режиму СМИ. Балуху приписывают уже некие обращения "к украинскому народу" "хранить идеалы майдана" и целые патетические выступления о пользе подзабытой киевлянами "небесной сотни".

Вспомним, что ранее правоохранители уже задерживали в Крыму украинских диверсантов и активистов неонацистских группировок, какие готовили теракты на полуострове и имели при себе взрывчатку, боеприпасы и оружие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля