Последние новости

Реклама

Горе-поисковик хранил на своём участке осколочную мину и патроны времён ВОВ

Крымчанин хранил на своём приусадебном участке мину времён ВОВ и 16 патронов, какие нашёл с помощью металлоискателя. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе осмотра на приусадебном участке селянина был обнаружен предмет, похожий на снаряд, и 16 патронов. Согласно заключению экспертов, обнаруженный предмет является минометной осколочной миной и патронами времен ВОВ. Так, молодой человек пояснил, что нашел мину и патроны в поле при помощи металлоискателя», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что найденные предметы крымчанин принес домой и хранил на приусадебном участке. Он даже не задумывался, что подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей.

В отношении ранее не судимого подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава а именно незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

«Кировский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и приговорил к 6 месяцам лишения свободы условно», — пояснили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля