Последние новости

Реклама

В Севастополе также решили не наказывать штрафом водителей за украинские номера

Похоже, сообщения СМИ о том, что власти Крыма не будут спешить наказывать штрафом водителей за украинские номера, дошли до чиновников Севастополя. Теперь они также решили сделать послабления местным водителям. Правда, произошло это почему-то уже после вступления в силу официального запрета на украинские номера.

Правительство Севастополя попросило автоинспекцию не наказывать штрафом водителей, какие не успели перерегистрировать свои машины до 1 апреля, но уже подали в местный отдел ГИБДД соответствующую заявку. И порекомендовало вместо привлечения к административной ответственности «проводить разъяснительные мероприятия». Об этом сообщает ForPost.

Такое решение лишний раз свидетельствует о некомпетентности исполнительной власти, что проблемой требуется было заниматься ещё в марте, а не когда истек срок, отведенный на перерегистрацию транспортных средств, считает руководитель региональной общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин.

Напомним, в Республике Крым перерегистрацию продлили до 10 апреля.

Кроме того, как уже сообщали «Примечания», прокуратура Крыма попросила УГИБДД не наказывать штрафом местных водителей с украинскими номерами в течение ещё трёх месяцев с 1 апреля. На первый раз гаишники Крыма будут таких водителей просто предупреждать об ответственности, на второй — наказывать штрафом на 500-800 руб.

При этом выяснить, собирается ли сделать послабление своим водителям прокуратура или УГИБДД Севастополя, выяснить тогда не удалось. Возможно, резонанс от публикаций про инициативу крымских властей побудил власти Севастополя последовать их примеру.

По информации Максима Мишина, порядка 30 процентов автомобилей в Севастополе до сих пор не перерегистрированы.

«Не были созданы все условия, чтобы выполнить перерегистрацию до 1 апреля. Пока у нас не будет ответственных лиц, бардак будет продолжаться», — сказал ForPost председатель общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь». По его словам, данный вопрос должен регулироваться на федеральном уровне, но Столица России пока молчит.

Управление МВД России по Севастополю комментировать происходящее СМИ по-прежнему отказывается.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля