Последние новости

Реклама

Не успел перерегистрировать авто? Привози на эвакуаторе! Совет от ГИБДД крымчанам ко дню дурака
В Крыму у владельцев автомобилей, какие до 1 апреля не успеют поменять украинские номера на российские, появился шанс сделать это без угрозы быть оштрафованными. Они могут, например, привезти свою машину в МРЭО на эвакуаторе, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что такое оригинальное решение подсказал крымским автолюбителям начальник регионального управления ГИБДД Анатолий Борисенко в эфире телеканала «Крым 24». Он напомнил, что с 1 апреля крымчанам, не прошедшим перерегистрацию, будет запрещена эксплуатация транспортного средства. Тем Не Менее есть выход.

«Имеется в виду эксплуатация транспортного средства, тем не менее если человек не успеет перерегистрировать до 1 апреля, никто не выпишет ему штраф, если он свое транспортное средство, образно говоря, пригонит в МРЭО на эвакуаторе для перерегистрации», – успокоил Борисенко.

Также он добавил, что осмотр транспортного средства, которое производит МРЭО, действителен в течение месяца. «Если гражданин проведет осмотр своего транспортного средства сегодня, а придёт 2 апреля, то он же не будет эксплуатировать свое транспортное средство, он придёт для перерегистрации, и мер никаких к нему не будет приниматься в этом отношении», – подчеркнул начальник ГИБДД.

Напомним, что крымских водителей, какие продолжат передвигаться на автомобилях с украинскими номерами после 1 апреля, ждёт наказание в виде штрафа в сумме от 500 до 800 рублей, а в случае повторного нарушения – штраф 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортным средством сроком от одного до трёх месяцев.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля