Последние новости

Реклама

Крымчане смогут въезжать на Украину с российскими автомобильными номерами

Сейчас на Украине разрабатывается механизм, при котором жители полуострова смогут въезжать на территорию соседнего госудасртва после замены номеров на российские.

Об этом рассказал один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов, который находится в России в федеральном розыске. По его  словам, данный способ уже в реальных условиях найден.

- Я понимаю, что вы там находитесь под давлением ФСБ и властей, и вынуждены менять номера. Мы сейчас на материке этими вопросами занимаемся. Будет скоро определенное решение, чтобы вам не пришлось мучиться при пересечении границы, — сказал Ислямов.

Напомним, с 1 апреля 2016 года в Крымском федеральном округе завершается срок перерегистрации автомобилей. После этого водителей, какие продолжат передвигаться на автомобилях с украинскими регистрационными знаками, будут наказывать штрафом. В случае повторного нарушения гражданин может быть лишен права управления транспортным средством сроком от одного до трёх месяцев.

2 ноября 2015 года стало известно, что следственный отдел Управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении Ленура Ислямова.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля