Последние новости

Реклама

Когда наступает осень, которая по праву считается одним из красивейших времен года, каждому человеку тоже хочется выглядеть красиво и привлекательно. Однако не стоит забывать и о том, что осенняя погода бывает довольно коварной, а также щедро дарит нам первые похолодания и частые осадки, которые порой бывают весьма обильными. Что же, самое время подумать об обновлении своего гардероба, а также подобрать для себя новую осеннюю курточку, которая будет не только подчеркивать все ваши достоинства, но и надежно защитит вас от любой непогоды. А о том, как подойти к решению этой довольно ответственной задачи, вы сможете из того материала, который будет ниже представлен вашему вниманию.

Куртка

Разумеется, ваша новая осенняя курточка должна максимально соответствовать вашему размеру, однако при этом необходимо обязательно учитывать тот факт, что под нее вы будете иногда надевать довольно толстые вещи, когда погода на улице будет слишком холодной. Поэтому постарайтесь на примерку взять с собой один из ваших теплых свитеров, чтобы иметь возможность примерить курточку в тот момент, когда он на вас надет. Только не стойте как истукан, а обязательно активно подвигайте руками, поподнимайте и поопускайте их, а также понаклоняйтесь в разные стороны. Если при этом вы не ощущаете дискомфорт, а ваши движения ничего не сковывает, можете быть уверены, что размер вам подходит.

Немаловажное значение имеет и материал, из которого была пошита ваша будущая курточка. Идеальным вариантом для верха осенней куртки считается натуральная кожа, а также натуральное волокно или современные разновидности синтетики. Все эти материалы прекрасно защищают тело не только от ветра, но и от влаги, что очень важно, ведь осенняя погода очень часто бывает дождливой. Если же вы не стеснены в финансовых средствах, лучше всего приобрести себе курточку, пошитую из микрофибры. Такая курточка идеально подходит для ношения в осенний сезон, но и стоит она, как правило, довольно дорого.

Что касается фасона, то его следует подбирать, опираясь не только на собственные предпочтения, но и принимая во внимание тот образ жизни, который вы обычно ведете. Если вы ведете активный образ жизни, рекомендуется отдать предпочтение спортивным моделям, а вот если вам приходится длительное время проводить под открытым небом без движения, желательно остановить свой выбор на удлиненной курточке с высоким воротником, которая имеет так называемые стяжки и плотно прилегающие к рукам манжеты. Проще говоря, фасон вашей новой курточки должен быть таким, чтобы она надежно защищала вас от неблагоприятного воздействия, которое будет оказывать на вас осенняя холодная погода во время вашей обычной деятельности в течение всего дня. Кстати, если вы приобретаете курточку с капюшоном, то он обязательно должен быть достаточно глубоким, чтобы защитить вашу голову от дождя и/или ветра.

Особое внимание следует обратить на подкладочный материал вашей будущей осенней курточки, при этом специалисты рекомендуют отдавать предпочтение натуральным волокнам и тканям. Если вы подбираете куртку для ношения в те осенние дни, когда погода все еще довольно теплая, то лучшим подкладочным материалом будет шелк или так называемая вискоза, но если вы планируете носить обновку во время более сильных похолоданий, то подкладка обязательно должна быть утепленной, лучше всего - из натуральной шерсти. Что же касается утеплителя, то здесь все зависит от ваших финансовых возможностей, то есть при наличии достаточного количества средств рекомендуется приобретать изделия, пошитые с использованием натурального пуха. Более дешевыми являются курточки, где в качестве утеплителя используются смесь пуха с пером или же специальные синтетические материалы. В любом случае ваша курточка должна быть достаточно теплой, чтобы вы не схлопотали переохлаждение, если прогноз погоды будет говорить о похолодании.

Наконец, тщательно проверьте качество всех строчек и целостность швов, ведь от этого будет во многом зависеть срок, который прослужит вам будущая обновка. Другими словами, убедитесь в том, что отсутствуют всякие просветы, перекосы и обрывы, в противном случае попросите продавца предложить вам другой экземпляр. Также обязательно проверьте наличие всех пуговиц и/или кнопок, а также насколько плавно застегиваются "молнии", если таковые имеются, ведь будет очень обидно, если вы не сможете быстро застегнуться, когда внезапно пойдет дождь или же погода резко станет чрезмерно ветреной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля