Последние новости

Реклама

Некоторые люди сильно огорчаются, если их очередной отпуск, который они получают каждый год, не приходится на летний сезон, просто многие из них полагают, что только теплая летняя погода идеально подходит для поездки на морское побережье. Однако это не совсем так, ведь можно прекрасно провести свой отпуск на море и осенью, когда наступает так называемый бархатный сезон.

Побережье

Может, вы будете удивлены, но осенний отдых на морском побережье обладает множеством преимуществ. Дело в том, что большую часть осени на южных курортах все еще стоит благоприятная погода и температура в море остается вполне комфортной для купания, а вот активность солнца значительно снижается, вследствие чего снижается и вероятность получения тепловых травм или солнечных ожогов. Помимо этого заметно падают цены не только на проживание и питание, но и на всевозможные услуги, которыми обычно пользуются отдыхающие на курортах люди.

Также осенью пустеют пляжи и различные увеселительные заведения, расположенные вдоль береговой линии, причем заметно меняется и их контингент, то есть вы вряд ли встретите во время отдыха много шумных компаний, состоящих из представителей молодежи. Все это позволит вам провести свой отпуск в тишине и спокойствии, конечно же, если вы только не являетесь любителем шумных вечеринок и всевозможных посиделок с друзьями.

Что касается начала осеннего сезона, то прекрасным местом для проведения своего отпуска может стать побережье Черного моря, ведь в сентябре там все еще стоит теплая прекрасная погода, хотя солнце припекает уже не так сильно. Зато цены в гостиницах и пансионатах становятся более доступными даже для семей со скромным достатком, стоимость продуктов питания, предлагаемых местными торговцами, значительно снижается, а билеты на всевозможные экскурсии и посещение различных аква- и зоопарков достигают своего минимума.

С приходом же октября погода на Черноморском побережье становится уже не такой благоприятной, поэтому, если ваш отпуск приходится на второй месяц осени, рекомендуется отдавать предпочтение отдыху на зарубежных курортах. В данном случае лучше всего подойдет морское побережье таких стран, как Турция, Греция или Кипр, но можно поехать на море и в некоторые европейские страны, к примеру - в Италию или Испанию. Однако следует учитывать тот факт, что в середине осени в вышеуказанных странах стоит все еще довольно жаркая погода, а количество отдыхающих не меньше, чем в самый разгар лета. Следовательно, если вы не любитель больших скоплений людей, можно заменить ежедневные походы на пляж посещением бассейна, который имеется в большинстве гостиниц и/или пансионатов.

А вот в конце осени найти комфортное место для проведения своего осеннего отпуска может быть довольно затруднительно, ведь погода на большинстве популярных курортов уже не так благоприятна для отдыха на море. Поэтому, если вы планируете поездку на морское побережье в ноябре, то лучше всего поехать отдыхать в Египет. Несмотря на то, что в это время там начинается так называемый сезон ветров, температура воды в море остается высокой, а ласковое солнце совсем не обжигает кожу. Именно поэтому Египет пользуется такой популярностью среди туристов и отдыхающих в самом конце осеннего периода.

Как видите, даже осенью можно прекрасно отдохнуть на море, главное - правильно подобрать страну и курорт для проведения своего долгожданного отпуска. Только в таком случае вы вернетесь с курорта не только загоревшими и отдохнувшими, но и полными жизненных сил, которые вам обязательно пригодятся в холодное время года, которое уже не за горами. Удачного отдыха!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля