Последние новости

Реклама

Председателю Союза журналистов Крыма сорвали выступление на конференции ОБСЕ
На проходящей в Варшаве конференции ОБСЕ по свободе слова председателя Союза журналистов Республики Крым Андрея Трофимова лишили права слова. Об этом рассказал постперед России при ОБСЕ Александр Лукашевич, комментируя телеканалу «Звезда» хаос, который творился в ходе заседания ОБСЕ по свободе СМИ, сообщает издание «Новоросс. info».

Когда Трофимов начал говорить, делегация Украины подняла табличку с названием своей страны и потребовала от председателя ОБСЕ лишить его права выступления, объяснив свое требованием тем, что «такой структуры не существует».

По словам Лукашевича, данный и другие инциденты являются вопиющим нарушением прав.

«Беспрецедентный случай. Я занимаюсь ОБСЕ более 20 лет. Ничего подобного я не слышал в жизни. Процедурно украинская делегация не имела право прерывать участника Союза журналистов, который второй от этого союза выступал. По ведению самого совещания также огромные претензии. Стороны должны не злоупотреблять критикой в адрес других, а искать пути решения, какие накопились в человеческом измерении. В целом, само совещание требует кардинальной перестройки», - сказал Лукашевич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля