Последние новости

Реклама

Симферополь. Действия Украины по созданию искусственных препятствий для отдыха украинских туристов в Крыму не нанесут урона экономике полуострова. Об этом телеканалу RT сообщил первый вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Базрыкин, комментируя появившуюся в СМИ информацию о попытке киевских властей помешать украинским туристам отдыхать в Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Если в 2013 году украинский потребитель занимал порядка 85%, а российский – лишь 15%, то сейчас 90% отдыхающих в Крыму – российский турист, а гости с Украины составляют меньше 10%», – уточнил он.

По его словам, у многих из них на полуострове есть недвижимость, знакомые. Также, отдых там более приемлем для жителей Украины в финансовом плане, чем поездки в Европу. Таким образом, украинское правительство само лишает своих граждан возможности доступного отдыха.

«Потеряют лишь украинские туристы, какие будут ограничены во въезде», – добавил Базрыкин.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на председателя Госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма Заура Смирнова о начале Украиной так называемой туристической блокады полуострова. В Погрануправлении ФСБ по Крыму подтвердили задержки на украинских погранпунктах при пересечении людьми границы в сторону Крыма. Российские пограничные пункты при этом работают в обычном режиме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля