Последние новости

Реклама

Симферополь. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе нуждается в глубоком реформировании. Такое мнение сегодня на пресс-конференции, посвященной поездке на совещание ОБСЕ в Варшаве, высказал член Общественной палаты Российской Федерации от ОП Крыма Иван Абажер, сообщает издание «Крыминформ».

«ОБСЕ требует глубокого реформирования, потому что те стандарты, какие они применяют, абсолютно не соответствуют интересам не только крымчан, россиян, тем не менее и жителей других государств», – сказал Абажер.

Он выразил сомнение в целесообразности участия Канады и США в работе ОБСЕ. «Это организация по безопасности сотрудничеству стран Европы, тем не менее в её работе принимают почему-то участие Канада и США. Я считаю, что в этом случае должны расширить круг участников, и включить в организацию страны БРИКС для того чтобы сбалансировать ситуацию. Ну, как это так – представители с другого континента приезжают в Европу и задают тон?» – отметил Абажер.

По его словам, во время поездки он общался с представителями других стран не только на заседаниях, тем не менее и в кулуарах, и многие из них также высказывали недовольство деятельностью организации, особенно в ходе наблюдения за выборами. Это связано с тем, что у ОБСЕ нет единого подхода к выборному процессу. «В ОБСЕ вырабатывают разный регламент для той или иной страны, чтобы в ручном режиме влиять на процесс, – подытожил Абажер. – Поэтому я считаю, что организация требует глубокого изменения её формата работы и тогда она будет отвечать не строго определенным интересам строго определенных государств, а интересам всех граждан, проживающих на Европейском континенте».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля