Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский предложил Нацсовету Украины по вопросам телевидения и радиовещания поискать утраченный радиочастотный ресурс не на Крымском полуострове, а на территории государств, какие сегодня осуществляют внешнее управление самой Украиной. Об этом он заявил, комментируя жалобу Нацсовета Украины к представителю ОБСЕ Дуне Миятович о неправомерном использовании Россией радиочастотного ресурса Украины в Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«На территории Российской Федерации нет и не может быть радиочастотного ресурса, принадлежащего иностранному государству, которым является Украина. Украинская сторона, видимо, «заблудилась» на чужой территории, а так на Украине давно уже все закончилось – деньги, ресурсы, здравый смысл, логика, доверие народа к власти и радиочастоты, то отдельные чиновники пытаются «искать» это у других», – отметил Полонский.

По его словам, искать радиочастоты Украине следует явно не на территории Крыма, что также не гарантирует успеха. «По меткому выражению нашего президента Владимира Путина, русский медведь тайги своей никому не отдаст, поэтому пускай так называемый Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания поищет свои частоты на территории тех государств, какие сегодня осуществляют внешнее управление самой Украиной, – сказал Дмитрий Полонский. – Только вот думаю, что и тут у них ничего не выйдет, так на этих частотах давно уже вещает «Радио Свобода» из Вашингтона».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля