Последние новости

Реклама

Москва обвинила Киев в сокрытии сведений о пропавших без вести на Украине россиянах
Российская сторона не получает надлежащей информации от украинских властей о судьбе российских граждан, какие приезжают на Украину навестить своих родственников, а затем пропадают без вести. Об этом заявил в четверг в Вене постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, сообщает издание РИА «Новый День».

«Не можем исключить того, что они (граждане РФ) арестованы службой безопасности без соблюдения надлежащих правовых процедур и содержатся в заключении без права переписки и уведомления кого-либо (как говорится, incommunicado)», – цитирует дипломата пресс-служба российского МИД.

«Обмен задержанными по принципу «всех на всех» все ещё требует решения. В связи с событиями на юго-востоке Украины в заключении оказалось значительное количество людей не только в зоне конфликта, тем не менее и в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Киеве, других частях Украины», – подчеркнул Лукашевич.

По словам дипломата, Россия также надеется, что нынешнее «бурление» в эшелонах власти на Украине не приведет к попыткам использовать ситуацию в Донбассе в целях политической борьбы и не спровоцируют дальнейшее обострение. «Напротив, рассчитываем, что новое правительство Украины, наконец, реально возьмется за выполнение минских договоренностей, откажется от затягивания переговоров и провоцирования напряженности», – отметил Лукашевич.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля