Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает, что для изменения политики Запада в отношении полуострова требуется активизировать обмен визитами представителей Крыма и иностранных государств. Об этом он заявил на рабочей встрече с членом Общественной палаты Российской Федерации, директором болгарского культурного центра «Извор» Иваном Абажером, председателем Крымского отделения Союза журналистов России Андреем Трофимовым, заместителем муфтия мусульман Крыма Айдером Исмаиловым, какие представляли Республику Крым на ежегодном совещании ОБСЕ, проходившем с 19 по 30 сентября в Варшаве, сообщает пресс-служба главы Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Хочу сказать вам слова благодарности, так вы находились в окружении недругов, можно сказать, – имею в виду не Польшу или народ Польши, а должностных лиц, дипломатов, какие по заданию приехали выступать против Российской Федерации, против Крыма. Хочу поблагодарить вас за вашу позицию, она была жесткая, принципиальная и честная, я слышал по отзывам, что вы сказали правду и она не понравилась», – отметил Аксёнов.

Глава республики подчеркнул при этом, что на Западе живут такие же люди, какие не желают войны, а желают мира, дружбы и взаимопонимания, тем не менее правительства западных стран настраивают население против России и Крыма. «Считаю, что мы в дальнейшем с вами должны принимать участие в подобных мероприятиях, правду о Крыме должны знать. Думаю, мы должны сложившееся мнение изменить и рассказать, что и вправду проходит в Крыму. Вы правильно предложили ряд мероприятий, какие позволят информационный фон в западных странах о Крыме вывести на другой уровень», – подчеркнул он и уточнил, что требуется и приглашать в Крым политиков и журналистов, чтобы изменить мнение Запада о полуострове.

Также Аксёнов пообещал всячески поддерживать поездки крымских представителей в западные странны и ту работу, которую они проводят для улучшения имиджа республики. «Со своей стороны готов максимально поддерживать такой формат, ваши поездки и ваших коллег. Уверен, что мы в таком формате продвинем имидж Крыма как субъекта РФ на новый уровень», – подытожил глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля