Последние новости

Реклама

На днях ялтинскими милиционерами была задержана подозреваемая в совершении покушения на убийство жителя Луганской области. Как сообщает пресс-служба главка МВД в Крыму, женщина, которая уже ранее привлекалась к уголовной ответственности, обратилась в дежурную часть милиции в ночное время 14 октября. Она сообщила, что на территории заброшенного угольного склада нанесла ножевое ранение знакомому мужчине.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Там правоохранители обнаружили пострадавшего – 43-летнего жителя Луганской области. Мужчина был доставлен в городскую больницу. Медики диагностировали у него проникающее ножевое ранение правой и левой долей печени, сквозное ранение мочевого пузыря, внутреннее кровотечение, кровотечение из межреберной артерии слева.

Милиционерам 42-летняя подозреваемая рассказала, что в настоящее время не имеет постоянного места жительства. В тот вечер она в компании приятелей – двух мужчин и женщины – распивала спиртное на территории старого угольного склада. После употребления алкоголя между женщинами и потерпевшим вспыхнула ссора. По словам задержанной, мужчина попытался склонить её подругу к близости. В данный момент  злоумышленница схватила со стола нож и несколько раз ударила им обидчика.

Далее она попросила всех покинуть помещение, пообещав, что сама окажет помощь раненому. Однако на самом деле отправилась в милицию, где написала явку с повинной. Задержанной инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины – покушение на убийство. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля