Последние новости

Реклама

За неделю с 17 по 23 июля в Севастополе зафиксировано 43 возгорания нескошенной травы при охвате огнем 22 тыс. кв метров территории, сообщает издание «Севастопольская газета».

Такую информацию 24 июля на аппаратном совещании в правительстве Севастополя озвучил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Владимир Беспалый.

Между тем, начальник управления контроля городского хозяйства Игорь Дмитриев доложил об увеличении темпов покоса сорной растительности. По его словам, с 10 июля ГБУ «Парки и скверы» заключили с подрядными организациями дополнительные контракты на покос травы на общую площадь в 1 млн кв.м.

— В результате хозяйственной деятельности ГБУ «Парки и скверы» наблюдается положительная динамика по покосу и уборке травы. Еженедельный прирост объёма составил порядка 10%, месяц назад скашивали 493 кв.м в неделю, сейчас дошли до 658 кв.м. Всего в 2017 году произведено работ на 9 млн кв.м, — уверенно доложил И.Дмитриев.

По его словам, за прошедшую неделю при осуществлении мониторинга территорий было направлено18 предписаний управляющим компаниям и подведомственным организациям, среди них Севавтодору, а общее число выписанных предписаний уменьшилось на 48%.

Он же посетовал, что процесс тормозят недобросовестные подрядчики, какие рушат ценовой рынок: выходят на конкурсные процедуры и затем отказываясь заключать контракты.

— Мы подаем их в реестр недобросовестных поставщиков услуг, чтобы на территории города была стабильная нормальная работа, — сказал И.Дмитриев.

В ответ на сообщение о положительной динамике по покосу травы, председатель Законодательного собрания Севастополя передала начальнику управления список адресов, где так и не решен вопрос с покосом и уборкой травы, кроме того, несанкционированными свалками.

В свою очередь, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников настоятельно рекомендовал оптимизировать работу по размещению заказов и при проведении конкурсов объединять лоты, чтобы был интерес не только к массовому вывозу мусора, тем не менее и к покосу травы и уборке улиц.

А трава, несмотря на оптимистичный доклад чиновника, продолжает гореть!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля