Последние новости

Реклама

С 26 июня по 2 июля в Севастополе произошли четыре пожара, два происшествия на воде (трое потерпевших, один погиб), одно — в горах (спасен), дорожно-траспортных происшествий — 125 (потерпевших 18), сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом 3 июля на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о.начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Владимир Беспалый.

По его словам, основные загорания произошли в Гагаринском и Нахимовском районах, 60 возгораний — на открытых территориях. Основной причиной пожаров является нескошенная трава.

За неделю до этого врио губернатора Севастополя потребовал от директора Департамента городского хозяйства Андрея Чибисова активизировать работу в этом напралении и завершить работы по покосу травы к 10 июля.

А 13 июня замгубернатора Илья Пономарев раскритиковал работу управляющих компаний по покосу травы, которая все чаще горит. Он поставил задачу руководителям органов исполнительной власти взять покос травы под особый контроль в течение предстоящей недели.

В свою очередь, другой заместитель губернатора Вячеслав Гладков отметил, что траву косят не вто время суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля