Последние новости

Реклама

Снег чистить некому

Чтобы ликвидировать последствия снегопада, коммунальным службам Севастополя необходимо не менее 10 часов, считают в Департаменте городского хозяйства, сообщает издание «Севастопольская газета».

По состоянию на утро 9 января на уборке придомовых территорий задействованы 130 человек. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя соощил и.о. директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов. Он также посетовал, что этого количества работников для уборки города недостаточно.

— по той причине, что город не находится в районе с жесткими климатическими условиями, у нас недостаточный списочный состав работников, чтобы одномоментно обработать весь город. Сейчас на это уходит 8-10 часов, — сказал А.Чибисов.

В свою очередь, врио губернатора Севастополя Димитрия Овсянникова не удовлетворило такое объяснение. Он потребовал представить список территорий, находящихся в ведении муниципальных образований и обязать их глав представить перечень улиц, где тротуары и пешеходные переходы не посыпаны.

— К завтрашнему вечеру список предписаний должен быть выдан управляющим компаниям. Если он окажется нулевым, я очень удивлюсь. Тротуары должны быть посыпаны и проконтролированы управляющими компаниями. Главы муниципальных образований нам помогут и завтра же к вечеру должен быть представлен доклад. Оценка, которую дают горожане в этот день и вчера, насколько я знаю, положительной назвать нельзя, — сказал Д.Овсянников.

В ходе аппаратного совещания также прозвучало, что в промежуток времени рождественских каникул в круглосуточном режиме работали 21 аварийная бригада в составе 121 человека.

За данный промежуток времени произошло 11 аварий, в том числе на сетях Севтеплоэнерго —одна, по линии водоканала — шесть, на сетях электроснабжения — четыре. Все аварийные ситуации устранялись в регламентные сроки, замечаний на работу аварийных служб не поступило.

По словам чиновника, на сегодняшний день все службы работают в штатном режиме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля