Последние новости

Реклама

Фотографии стихийных свалок на улицах Севастополя, а также входящих в городскую черту муниципальных образований, какие свидетельствуют о невыполнении компаниями, занимающимися вывозом мусора, своих обязательств по заключенным с городом контрактам, были представлены на аппаратном совещании Правительства Севастополя в понедельник, передаёт пресс-служба правительства Севастополя.

«Так плачевно выглядит реальное положение дел, – сказал Дмитрий Овсянников, комментируя представленные севастопольцами фотоснимки. – В марте 2016 года на очистку улиц были выделены дополнительные лимиты финансирования. Мы попросили горожан оценить качество выполняемых работ. Свыше 60% жителей города считают, что ситуация с вывозом мусора осталась на прежнем уровне, либо стала хуже. Это неприемлемая ситуация. Город должен быть освобожден от мусора».

Врио губернатора поручил усилить контроль за управляющими компаниями и компаниями, занимающимися вывозом мусора. Ежедневная оценка их работы должна фиксироваться выдачей предписаний по устранению недостатков.

«Если компании не справляются со своими обязательствами и не устраняют недостатки в течение недели – контракт с ним должен быть расторгнут. В случае необходимости привлекайте организации, какие много лет занимались уборкой нашего города, подключайте общественность, политические силы», – подытожил Дмитрий Овсянников.

Напомним, по поручению врио губернатора Дмитрия Овсянникова, на сайте Правительства Севастополя проводится опрос жителей города о санитарном состоянии города и ситуации с вывозом мусора. Кроме того, фотофакты, свидетельствующие о несвоевременном вывозе мусора, принимаются от севастопольцев на электронную почту правительства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля