Последние новости

Реклама

На аппаратном совещании врио губернатора города-героя Дмитрий овсянников признал работу по уьборке мусора неудовлетворительной, а работа по очистке города, проводимая Департаментом городского хозяйства, не соответствует его потребностям.

«По всем направлениям идёт отставание, причины которого мне непонятны. Если были пересмотрены нормы накопления мусора, нормативы платежей, то и периодичность работы транспорта должна быть увеличена. Севастопольцы должны видеть улучшения в работе по санитарной очистке города. Если этого не происходит – необходимо принимать меры к исполнителям контрактов», – сказал он.

Вмесмте с тем, по словам исполняющего обязанности директора Департамента городского хозяйства Андрея Дёмина, вывоз мусора и крупногабаритных отходов на территории Севастополя осуществляют 6 компаний. Согласно генеральной схеме санитарной очистки города, норма накопления мусора на одного человека увеличена на 48%. В бюджете города на текущий год предусмотрено 28 млн руб. на ремонт 130 контейнерных площадок, 53 из которых уже отремонтировано. Всего же в 2016 году на санитарное содержание территории города из бюджета выделено 189 млн руб.

Дёмин доложил, что комиссия по обращению с отходами совершает еженедельные рейды для выявления несанкционированных свалок мусора. На сегодняшний день выявлено более 6 тыс. куб. м несанкционированных отходов, более 5,5 тыс. куб.м вывезено, около 500 куб. м в стадии ликвидации. В местах образования несанкционированных свалок установлено 156 накопителей-бункеров объёмом 8 куб.м и 30 заглубленных контейнеров объёмом 5 куб.м. Одной из острых проблем санитарной очистки города остается частный сектор, около 50% жителей которого не заключили договоры на вывоз мусора.

Также на совещании обсуждался вопрос с поливом улиц города.

«После заключения контракта с поставщиком услуг планируется осуществлять полив на 24 центральных улицах города дважды в день: утром и в послеобеденное время», – сказал Андрей Дёмин.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля